Новости и акции

26.01.2015

ДЕТСКИЙ ХИРУРГ КЛИНИКИ PREMIERMEDICA РЕКОМЕНДУЕТ

Все вы знаете: чем раньше выявлено заболевание, тем больше шансов с ним справиться. Поэтому есть очень много веских причин регулярно проходить диспансеризацию с вашим ребенком.
В детской практике есть несколько важных моментов:
Ребёнок, особенно младшей возрастной группы, не знает, что есть болезни. Если у него есть силы и желание делать что-то - бегать, играть, интересоваться окружающим, он будет это делать, даже если у него небольшая температура, или лёгкий кашель. Конечно, его не будет смущать наличие припухлости на затылке или в подколенной ямке. Если ребенок хочет играть – он играет.
Также ребёнок не всегда может понять, что его беспокоит - боль или неудобство. Если у него после еды образуется много газов в животе, но он не знает ничего про газообразование, и поэтому скажет Вам: мне больно, и покажет на пупок. Где находятся печень или желудок дети, конечно, не знают. 
А бывает наоборот. У ребёнка болит голова, а он этого не понимает. Недомогание заставляет его капризничать, отказываться от обычных действий - приёма пищи, игр. Но на боль при этом ребенок не жалуется. Нередко родители наказывают ребёнка за непослушание, а голова все также болит.
В различные возрастные периоды у детей есть свои поведенческие особенности. В младшем возрасте дети мало знают, и поэтому без стеснения задают вопросы. Дети постарше - уже много знают, но стесняются спрашивать. Особенно о том, что касается строения тела, тем более – интимных мест.
При осмотре половых органов как у мальчиков, так и у девочек нередко встречаются синехии – это склейки между кожей и головкой полового члена у мальчиков и между половыми губами - у девочек. С возрастом синехии могут перерасти в рубцы.
Доктор обязательно осмотрит переднюю брюшную стенку. Здесь чаще, чем в других местах, встречаются грыжи.
Советуем Вам особенно подготовиться к посещению хирурга. Постарайтесь вспомнить все особенности организма вашего ребенка и обратите внимание доктора:
  • Нет ли у ребёнка каких-либо выступающих над поверхностью кожи непонятных образований 
  • Если есть асимметрия кожных складок на ногах, на теле 
  • Наличие ярких пятен на теле: коричневых, красных, чёрных 
  • Бывает ли у ребёнка нерегулярный стул или задержки 
  • Увеличение лимфоузлов определённых групп 
  • Как ухаживать за мужскими органами у мальчиков, в каком возрасте и на что надо обратить внимание. 
Хирург клиники PremierMedica поможет ответить Вам на эти и многие другие вопросы.
10389609_779302955439713_3815720416835527276_n.jpg

Возврат к списку новостей



Частная клиника PremierMedica — это новый стандарт медицинского обслуживания. Компетентно и технологично, своевременно и близко. Все необходимые медицинские услуги в одном месте, специально для жителей Новорижского, Рублевского и Ильинского шоссе.